История школы

Детская художественная школа искусств г. Жодино является государственным учреждением дополнительного образования в сфере культуры.

Впервые она распахнула свои двери 1 сентября 1989 года для первых 60 учеников. Сегодня в школе занимается более 200 ребят.

Программа рассчитана на 5-летний курс обучения и предусматривает следующие дисциплины: рисунок, живопись, станковая композиция, декоративная композиция, лепка (скульптура) и история изобразительного искусства.

По окончании школы детям вручается свидетельство об окончании ГУО «Детская художественная школа искусств». За 25 лет это свидетельство получили уже 452 выпускника. Многие из них состоялись в профессии художника, графика, живописца, архитектора, дизайнера-ландшафтника, художника-модельера, а некоторые вернулись в школу в качестве преподавателей.

Главной целью школы является выявление одарённых детей и создание наиболее благоприятных условий для совершенствования их таланта, личностного развития и профессионального самоопределения, формирование общей культуры учащихся и адаптация детей к жизни в обществе.

С 1989 по 2014 годы школу возглавлял директор А.Н. Саболевский.

За годы существования школы сложился сплочённый коллектив творческих и инициативных работников. Это девять преподавателей, четверо из которых с высшим образованием и имеют высшую квалификационную категорию. Директор школы Яворская С.А.

Преподаватели:

• Терентьева Е.А.,
  • Тригубович В.И.,
  • Саболевская Л.А.,
  • Бардиловская О.Э.,
  • Асташонок С.А.,
  • Скачков И.А.,
  • Яловик Н.С.,
  • Чичин А.К.

Детская художественная школа занимает двухэтажное здание площадью 1000 м2, 10 оборудованных учебных аудиторий, актовый зал, просторные выставочные холлы и др.

С 2007 года в школе открыты внебюджетные «Студия изобразительного искусства» для взрослых и «Студия эстетического воспитания» для детей с 7 лет.

Расписание занятий на 2019-2020 уч год

Как оплатить за обучение