Новицкая Светлана Евгеньевна

Родилась 2 ноября 1960 г. в Минске. Окончила СШ № 100 и Детскую городскую художественную школу. В 1978–1983 гг. училась в Белорусском государственном театрально-художественном институте (художественно-промышленный факультет). До 2014 г. работала заместителем директора по учебной работе в ГУО «Жодинская СШ № 8», курировала вопросы архитектурно-художественного направления. Воспитанники являются победителями республиканских, международных художественных конкурсов, выставок, продолжают либо окончили обучение в вузах по специальностям, связанным с изобразительным искусством, дизайном. С 2014 г. по настоящее время является директором ГУО «Детская художественная школа искусств г.Жодино». Произведения находятся в частных коллекциях Германии, Америки, Беларуси. Живет в Жодино.

Передача настроения в природе, показ цветовых отношений неба, земли, зелени – основные задачи, решаемые художницей в реалистических пейзажах и натюрмортах.

Как оплатить за обучение